Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 19:45

Полицейский и трое болельщиков пострадали в беспорядках на стадионе в Воронеже

Сотрудники СКР в Воронеже выясняют обстоятельства массовых беспорядков на стадионе.

Полицейского и одного из фанатов медики доставили в больницу с ранениями. Сотруднику полиции после полученных травм понадобилась операция, футбольный фанат – уроженец Московской области – отпущен домой. Им оказался Андрей П., 1985 года рождения.

https://embed.life.ru/video/bf1a11c1e735dd7b2d0ed04e8c5d9755?setup=eyJhZHMiOnsiYWRUYWdVcmwiOiJodHRwczovL3Zhc3QubGlmZS5ydS9hcGkvdm1hcC54bWw%2FZG9tYWluPWxpZmUucnUmdWlkPWhoZWprMzFqenFuOWl6ZnImY2I9MC43MTE3NzY5ODk5Nzc4MDY4In19

 

– По поводу ранения сотрудника полиции при столкновении фанатов "Факела" и "Динамо" нами проводится доследственная проверка, опрошены очевидцы, проведён осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – прокомментировали Лайфу в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

 

По предварительной информации, стреляли из травматического оружия. Личность стрелявшего сейчас устанавливается. Напомним, матч 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между командами из Воронежа и Москвы был остановлен из-за беспорядков на трибунах.

 

На 59-й минуте встречи при счёте 1:1 главный судья Александр Егоров был вынужден остановить матч, так как на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже началась драка между болельщиками. Фанаты спустились с трибун прямо за ворота и зажгли файеры, в результате чего половину поля заволокло дымом.

Отметим, обстановка между болельщиками накалилась ещё до матча. За несколько часов до встречи фанаты устроили потасовку прямо на одной из воронежских улиц. В результате более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, фанаты устраивали стычки в течение дня. 

Возобновлённый матч завершился победой хозяев со счётом 2:1. "Динамо" осталось лидером ФНЛ, "Факел" занимает 3-е место в 3 очках от прямого выхода в Премьер-лигу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров