Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 22:44

Призыв Джонсона пикетировать посольство РФ не нашёл отклика у британцев

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

Посол РФ в Лондоне заявил, что на призыв Джоносона откликнулся лишь "одинокий джентльмен с плакатом".

Призыв главы МИД Британии пикетировать посольства РФ в Лондоне не нашёл отклика у граждан страны. Об этом посол РФ в Великобритании Александр Яковенко написал в материале, опубликованном в издании The  Observer.

По словам дипломата, на призыв Джонсона  откликнулся лишь "одинокий джентльмен с плакатом", что сложно назвать "большой дипломатической победой".

— Оригинальный способ дипломатии, предложенный министром иностранных дел Джонсоном, пока что привёл к появлению близ нашего посольства лишь одинокого джентльмена с плакатом. Я бы не стал называть это большой дипломатической победой, — написал Яковенко.

11 октября глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что удивлён тем, что британские активисты не устраивают акций протеста у Посольства РФ в Лондоне из-за действий российских военных в Сирии. В ответ на это официальный представитель российского МИД Мария Захарова у себя в "Фейсбуке" высмеяла призыв Джонсона и заявила, что Москве стыдно за британского дипломата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров