Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 23:18

Эсминец ВМС США в третий раз за неделю попал под обстрел у берегов Йемена

Экипаж использовал противоракетную систему и тем самым спас корабль от повреждений.

Эсминец ВМС США USS Mason ("Мэйсон") в Красном море попал под обстрел у берегов Йемена. С территории, подконтрольной повстанцам-хуситам, по кораблю была выпущена как минимум одна ракета. Экипаж эсминца использовал противоракетную систему, и это уберегло его от повреждений, сообщает телеканал NBC.

Это уже третий обстрел американского корабля у берегов Йемена за эту неделю. Первый раз эсминец USS Mason обстреляли в Красном море 10 октября. Тогда рядом с кораблём упало несколько ракет, но ни одна из них не достигла цели.

Второй раз этот же эсминец вновь обстреляли спустя несколько дней — 13 октября. Во время атаки корабль также не получил никаких повреждений, а выпущенные по нему ракеты упали в море. В качестве ответных мер за обстрел США нанесли удары по трём радиолокационным станциям, расположенным на территории, контролируемой хуситами. В Белом доме подчеркнули, что готовы нанести новые удары по Йемену в случае повторения ракетных атак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров