Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 08:40

Путин рассказал о предложениях делового совета лидерам БРИКС

Фото: ©REUTERS/Danish Siddiqui

Фото: ©REUTERS/Danish Siddiqui

На саммите в Индии началась встреча глав государств с предпринимателями, которые входят в деловой совет БРИКС.

Владимир Путин высказал мнение, что деятельность делового совета, который был учреждён в 2013 году по предложению России, имеет большое значение. 

— Совет заработал без раскачки, более того, стал выдвигать весьма полезные идеи и инициативы. К примеру, от деловых кругов поступили предложения по устранению избыточных административных барьеров, технологической стандартизации, упрощению визового режима для предпринимателей, а также по многим другим проблемам, мешающим ведению бизнеса, — отметил президент России. 

Глава государства на встрече также добавил, что сейчас стоит важная задача — наладить тесные связи с Новым банком развития, который был учреждён странами — членами БРИКС.

— Россия и далее будет содействовать сближению экономик "пятёрки", формировать предпосылки для запуска новых бизнес-проектов и приглашает всех предпринимателей стран БРИКС работать на нашем рынке, — подчеркнул Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров