Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 09:21

Установлена личность погибшего из-за пожара в доме престарелых под Краснодаром

77-летний инвалид не смог самостоятельно покинуть горящее здание, от полученных ран он скончался в больнице.

15 октября 2016 года около 16 часов в помещении спального корпуса "Милосердие" государственного бюджетного учреждения "Дом-интернат для престарелых и инвалидов", расположенного в хуторе Иногородне-Малёванном Выселковского района, на площади 10 кв. м. произошло возгорание, в результате которого пострадало два человека.

Сегодня один из пострадавших — 77-летний Владимир П. — скончался в центральной районной больнице. Известно, что мужчина не мог самостоятельно передвигаться, поэтому не в состоянии был оперативно эвакуироваться во время возгорания.

Другой пострадавший Владимир Б. сейчас остаётся в больнице.

По данному факту прокуратурой Краснодарского края организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в данном учреждении, в том числе полноты и своевременности мер, принятых должностными лицами интерната.

Свою проверку проводят и в Следственном комитете.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в региональном управлении СК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров