Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 10:58

В Литве в возрасте 34 лет скончался министр здравоохранения

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Юрас Пожела, глава Минздрава, умер на 35-м году жизни. Причиной его смерти стал острый панкреатит.

О смерти министра сообщил председатель штаба Социал-демократической партии Альгирдас Сисас, передаёт BNS. Юрас Пожела скончался в больнице в результате воспаления поджелудочной железы в ночь с 15 на 16 октября. 

Как выяснилось, болезнь обострилась ещё в конце лета. Пожела был госпитализирован 17 августа. Всё это время он находился в тяжёлом состоянии. 

Пожела был одним из лидеров правящей в стране партии. Несмотря на состояние здоровья, однопартийцы внесли его в список социал-демократов в первом туре выборов в парламент, который состоялись 9 октября. Притом он прошёл в состав парламента. 

Пожела был назначен на пост министра здравоохранения в марте по указу президента Дали Грибаускайте. Глава государства уже принесла соболезнования родным и близким министра, отметив, что страна потеряла молодого, талантливого и энергичного политика, с которым были связаны надежды на будущее Литвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров