Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 12:09

Путин рассказал, когда испортились отношения России и США

В ходе пресс-конференции в Гоа президент России прокомментировал взаимоотношения Москвы и Вашингтона.

Президент России высказал мнение, что отношения с США испортились не из-за Сирии, а из-за попыток страны Вашингтона навязать собственную позицию другим государствам. 

— Всё это происходило вокруг Югославии. Вот оттуда всё и началось. Я ещё президентом не был. Я, что ли, развернул самолёт над Атлантикой? Примаков, кажется, это делал. Вот Ельцин у них был хорош-хорош, а как занял позицию достаточно жесткую по Югославии, сразу начали говорить, что он выпить любит и то и сё, и пошла компрометация. 

Потом отношения с США, по его словам, обострились вокруг ситуации с Ираком. Притом президент подчеркнул, что в результате свержения правительства страна стала рассадником терроризма. 

— Ну и что, вы считаете, что у нас из-за Сирии изменились отношения со Штатами? Нет, не из-за Сирии, а из-за попыток одной стороны навязать всему миру своё собственное решение. И мы не против этой страны. Но мы против того, чтобы решения принимались в одностороннем порядке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров