Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 23:28

СМИ: Черногория планирует через несколько месяцев вступить в НАТО

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Премьер-министр Мило Джуканович также пообещал, что в течение следующего мандата его правительства будут завершены переговоры о вступлении страны в ЕС.

Лидер правящей Демократической партии социалистов, премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что в стране в ближайшие месяцы планируют решить вопрос со вступлением в НАТО.

Напомним, на выборах в парламент страны Демократическая партия социалистов, по предварительным данным, завоевала 36 мандатов из 81. Оппозиционная коалиция Демократический фронт набирает 18 депутатских мандатов. Отметим, что четыре оппозиционные партии планируют создать коалицию и сместить Джукановича.

— Сегодня мы можем сказать, что мы всего через несколько месяцев ратифицируем протокол о вступлении Черногории в НАТО и примем решение о членстве Черногории в НАТО, — заявил Джуканович.

Отметим, что оппозиция Черногории против вступления страны в НАТО. Парламентарии предлагают решать данный вопрос через общенациональный референдум.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров