Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 10:50

Суд приговорил сына вице-президента "ЛУКойла" к обязательным работам

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

За опасные гонки на "гелендвагене" Руслан Шамсуаров будет 300 часов работать в свободное от учёбы время.

Гагаринский суд Москвы признал виновным Руслана Шамсуарова в оскорблении представителя власти и приговорил его к обязательным работам. По обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти молодой человек был оправдан.

Сообщается, что исполнять своё наказание сын вице-президента "ЛУКойла" будет на общественно важных направлениях работы и в свободное от учёбы в вузе время. 

В отношении второго фигуранта дела, Ускова, принято аналогичное решение о наказании. Третий участник гонки, Маджидов, был оправдан. 

Напомним, в мае 2016 года молодые люди на автомобиле "Гелендваген", который принадлежал 20-летнему Руслану Шамсуарову, устроили настоящие гонки с полицией в Москве. Как сообщалось, они намеренно нарушали правила дорожного движения, а трансляцию происходящего вели в сервисе Periscope. Об этом стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео в Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров