Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 11:03

Подозреваемому в совращении прихожанки томскому священнику продлили арест

По решению суда, отец Евгений В. останется в следственном изоляторе до конца декабря.

Фото: L!FE/сайт "Томская митрополия Восточное благочиние"

Фото: L!FE/сайт "Томская митрополия Восточное благочиние"

Асиновский районный суд по ходатайству следователя продлил арест священнику, который, как предполагается, не только совращал юную местную жительницу, но и домогался её старшей сестры.

— Суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил арест подозреваемого до 19 декабря. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили Лайфу в СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, 15-летняя Лена Р. поведала родным, что настоятель местного храма уже три года склоняет её к половой близости и даже оборудовал специальную комнату для свиданий в кочегарке при храме. При этом он убеждал девочку приходить к нему по ночам, когда его жена была неподалёку.

Уголовное дело на 33-летнего настоятеля церкви, которая находится в Асинском районе Томской области, возбудили дело по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Позже к этой статье добавилась вторая — "насильственные действия сексуального характера" в отношении старшей сестры Елены – Анастасии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров