Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 11:31

Отец Варвары Карауловой винит себя в побеге дочери в ИГИЛ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам Павла Караулова, "нехватка семьи" стала для дочери настоящей проблемой.

Павел Караулов рассказал журналистам после допроса в Московском окружном военном суде, что в первую очередь это он виновен в том, что девушка намеревалась отправиться к боевикам ИГИЛ* в Сирию. По его словам, семейные проблемы были ещё одним поводом, побудившим Варвару к побегу. Однако мужчина опроверг информацию о том, что Варвара могла сбежать в Турцию из-за мачехи. 

— Моя жена Алёна здесь, на заседании. У них с Варей хорошие отношения. Вместе они иногда даже обсуждали вещи, о которых даже я с дочкой не разговаривал. История про мачеху — это ерунда, — заявил отец подсудимой.

Отметим, что допрос Павла Караулова ещё не завершился. Из-за неявки на процесс одного из адвокатов Карауловой суд перенёс заседание на среду.

Историю вербовки Карауловой, которую Лайф воссоздал в деталях, можно прочитать здесь. Караулова была арестована в октябре прошлого года, когда стало известно, что она по-прежнему поддерживает связь с ИГИЛ.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров