Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 12:09

Итальянцы удивились дешевизне крымского вина

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Представители итальянской делегации в Крыму заявили, что итальянское вино не сможет конкурировать с крымским, если его начнут продавать в Италии.

Сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров сообщил, что итальянские делегаты, прибывшие в Крым, очень удивились ценам на местное вино. Так, средняя бутылка стоит три евро, в то время как аналогичная бутылка итальянского вина стоит значительно дороже. Данный факт сильно заинтересовал виноделов, поскольку, как они пояснили, если крымское вино попадёт на итальянский рынок, то местные виноделы просто не смогут конкурировать. При том низкая стоимость не отразилась на качестве, отметили делегаты. 

— Крымское вино оцениваю высоко, но стремиться есть к чему. Производство очень традиционное, впрочем, его можно увеличить. Ясно уже, какие технологии, эксперты смогут помочь. В моей провинции вино стоит 300 евро. Одна винодельня оттуда поставляет вино Путину, — заявил Стефано Вальдегамбери.

По итогам знакомства с винодельческими комплексами в Крыму итальянцы договорились о сотрудничестве с российскими виноделами. А также сделали закладку из 500 бутылок на заводе "Массандра". 

Напомним, делегация из депутатов региональных советов пяти итальянских областей — Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи — прибыла в Крым 14 октября. Также на полуостров приехали бизнесмены. Все они выступают за снятие с России санкций, введённых из-за ситуации на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров