Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 12:33

Власти предложили прививать детей от ротавирусных инфекций перед поездкой в Сочи

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По мнению краснодарских чиновников, нужно ввести обязательную вакцинацию всех детей в возрасте до года, отправляющихся на отдых в Краснодарский край. Это поможет в дальнейшем разгрузить больницы во время курортного сезона.

— Высокая миграция населения, эпидемиологические особенности ряда инфекций становятся причиной занесения в наш край и распространения многих инфекционных болезней, в том числе и острых кишечных инфекций вирусной этиологии. В Краснодарском крае доля вирусной природы во всей структуре острых кишечных инфекций выросла с 8,9% в 2012 году до 13,2 % в 2016 году. В крае среди всех острых кишечных инфекций установленной этиологии на долю ротавирусной инфекции приходится 87,4% случаев, а на норовирусную инфекцию — 10,3%. У детей раннего возраста ротавирусная инфекция протекает наиболее тяжело и требует госпитализации, — говорится в обращении Анны Миньковой к Правительству РФ.

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова обратилась в Правительство РФ с инициативой включения детей до одного года в обязательную программу вакцинации от ротавирусной инфекции. Подобная мера, по мнению чиновника, поможет предотвратить серьёзные последствия в виде заболевания кишечной палочкой и прочих инфекционных болезней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров