Регион

Уведомления отключены

17 октября 2016, 12:37

Басурин: ДНР не откажется от Минска-2, несмотря на боль из-за гибели Моторолы

  Фото: © L!FE

  Фото: © L!FE

При этом представитель Минобороны Донецкой Народной Республики отметил, что терпение ополченцев "близко к критической точке".

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Донецкая Народная Республика продолжит соблюдать минские договоренности, несмотря на боль, причинённую гибелью командира спецподразделения ДНР Арсена Павлова (Моторолы). 

 — Вчера от рук украинских террористов погиб наш друг и товарищ Павлов Арсен Сергеевич, более известный как командир батальона "Спарта" Моторола. Его жизнь и жизнь его подчинённого оборвало управляемое взрывное устройство, приведённое в действие дистанционно украинскими террористами в момент, когда военнослужащие поднимались домой в лифте многоэтажного дома, — сообщил он. — Несмотря на причинённую нам боль, ДНР продолжает соблюдать Минские договоренности, но терпение наше не безгранично и близко к критической точке. Мы готовы в любой момент адекватно отреагировать на преступные действия укронацистов и террористов и всегда находимся в готовности к этому.

Напомним, о гибели лидера ополчения Арсена Павлова с позывным Моторола стало известно накануне вечером. Его взорвали в лифте собственного дома в Донецке. По предварительным данным, бомбу привели в действие дистанционно. Власти ДНР считают, что к убийству Павлова могут быть причастны украинские диверсанты. В ДНР объявлен трёхдневный траур. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров