Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 18:52

Патриарх Кирилл вышел на прогулку по Лондону без охраны

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Он вышел в обычном монашеском облачении и ощутил разнообразие лондонской погоды – попал под дождь.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках посещения Великобритании решил сегодня прогуляться по центру Лондона. Причём он вышел на улицы города без охраны и в обычной монашеской рясе. Об этом рассказал пресс-секретарь патриарха Александр Волков.

— Он прошёлся пешком от Вестминстерского аббатства по набережной Темзы до Тауэра. Он прошёл пешком около шести километров. Во время прогулки его застал дождь, поэтому он смог ощутить все разнообразие лондонской погоды, — сообщил священник.

Впрочем, патриарх был не одинок. Его сопровождали председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион и архиепископ Сурожский Елисей. По словам Александра Волкова, некоторые прохожие подходили и просили благословения.

Патриарх Кирилл посетил Лондон в связи с 300-летием присутствия Русской церкви на Британских островах. Там он освятил Успенский кафедральный собор. Предстоятелю подарили в столице Соединенного королевства щенка вельш-корги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров