Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 09:48

Песков рассказал, о чём свидетельствуют формулировки на сайте Порошенко

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на формулировки, которые допустил официальный Киев в сообщении о грядущей встрече в "нормандской формате" в Берлине. По словам представителя Кремля, риторика официального Киева свидетельствует о нежелании выполнять минские договоренности. 

— Если вы посмотрите сайт президента Украины, там написано, что Порошенко, Меркель и Олланд проведут 19 октября встречу в "нормандском формате" с целью "вынудить Россию выполнить минские договоренности",  — процитировал Песков. — Использование такой формулировки на русском языке на сайте президента Украины показывает, насколько сложна ситуация и насколько Киев не намерен выполнять взятые на себя обязательства по минским договоренностям. 

Тем не менее в Кремле заверили, что президент РФ Владимир Путин при этом сохраняет открытость и готовность к переговорам с украинской стороной. 

— Путин сохраняет готовность делать всё возможное и всё необходимое для того, чтобы продвигать минский процесс в "нормандском формате", — отметил пресс-секретарь главы государства. 

Ранее Песков подтвердил, что президент РФ Владимир Путин примет участие в заседании "нормандской четвёрки" в Берлине 19 октября. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров