Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 11:46

Пенсионер не смог оспорить в суде решение о сносе отремонтированной им дороги

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

По мнению администрации Переславля-Залесского, установленные бордюры и столбики сузили проезжую часть.

Житель Переславля-Залесского Владимир Благовещенский обязан демонтировать ранее отремонтированную им дорогу. Областной суд Ярославского района рассмотрел апелляционную жалобу пенсионера и оставил решение районного суда без изменений.

Владимир, устав от грязи и дороги, по которой нельзя было проехать, обратился в администрацию города с предложением отремонтировать её за свой счет. Он так и поступил: сделал дренажную канаву, два колодца, установил бордюры, столбики, благоустроил территорию, выровнял дорогу песком и гравием. Однако руководство города осталось недовольно — дорога стала узкой и перестала соответствовать своей категории. Тогда от пенсионера потребовали убрать бордюры и столбики.

По мнению Владимира, бордюры и столбики необходимы, и он обратился в районный суд. Решение вынесли в пользу администрации. С апелляционной жалобой Владимир Благовещенский обратился в областной суд Ярославской области, где решили, что столбики и бордюры следует демонтировать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров