Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 14:29

Армия САР обвинила США в предоставлении ИГИЛ коридора из Мосула в Сирию

Фото: ©REUTERS/AZAD LASHKARI

Фото: ©REUTERS/AZAD LASHKARI

Сирийская армия обвинила Соединенные Штаты и Саудовскую Аравию  в том, что они предоставили безопасный коридор террористам ИГИЛ* для отхода из иракского Мосула в Сирию, передает агентство САНА.

— Стал проясняться план покровителей международного терроризма, в авангарде которых стоят США и Саудовская Аравия, по обеспечению безопасного прохода и транзитных коридоров террористам ИГИЛ, бегущим из Мосула в направлении сирийской территории, — цитирует арабское издание текст заявления Главного командования сирийской армии.

Напомним, наземная операция по освобождению Мосула началась 17 октября. В ней, по данным СМИ, участвует свыше 60 тысяч человек и сотни единиц тяжёлой техники. Это и иракская армия, и курдское ополчение, и авиация международной коалиции. 

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва примет военные меры в случае перехода боевиков ИГИЛ из Мосула в Сирию.

 * Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров