Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 19:52

"Победа" открыла свой ЦУП во Внуково

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Центр позволит авиакомпании минимизировать задержки рейсов и снизить стоимость лётного часа.

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" во вторник открыла собственный Центр управления полётами в аэропорту Внуково. Это позволит перевозчику добиться лучших показателей пунктуальности и выдерживать график обслуживания бортов за 30 минут.

Новое помещение "Победы" находится в Башне Внуково, откуда специалистам авиакомпании открывается обзор перрона с высоты 40 метров, отсюда они могут визуально контролировать подготовку каждого воздушного судна к вылету.

Создание ЦУПа позволяет минимизировать задержки рейсов из-за возможных сбоев в наземном обслуживании и повысить пунктуальность авиакомпании на 5–10%.

Сейчас график вылетов у лоукостера максимально плотный, так называемый разворот воздушного судна занимает всего 30 минут. За счёт этого авиакомпания выполняет больше полётов и теперь может предложить пассажирам больше билетов по минимальному тарифу.

Сейчас "Победа" выполняет около 70 рейсов в сутки, перевозя более 12 тысяч пассажиров. В рейтинге Росавиации по итогам сентября авиакомпания вошла в тройку самых пунктуальных перевозчиков страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров