Регион

Уведомления отключены

18 октября 2016, 20:13

Штаб Клинтон опубликовал "факты о Трампе, Путине и WikiLeaks"

Фото: © REUTERS/Saul Loeb

Фото: © REUTERS/Saul Loeb

Так демократы отреагировали на слова миллиардера о том, что в случае победы на выборах он готов встретиться с Владимиром Путиным до инаугурации.

Штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовал заявления, касающиеся Дональда Трампа, которого демократы подозревают в связи с Россией. Они появились в ответ на слова миллиардера о том, что в случае победы на выборах он готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным до инаугурации.

— Непонятно, почему Трампу надо встретиться с Путиным 9 ноября, он и так уже разговаривает его словами, продвигает его политическую повестку и пользуется результатами шпионской работы России. Будьте уверены, в качестве президента Хиллари Клинтон даст отпор Путину за его неприемлемое поведение, а не будет нянчиться с ним, — говорится в заявлении кандидата от демократов.

Кроме того, сотрудники Клинтон собрали "факты" о Трампе, России и организации WikiLeaks:

  1. Согласно данным Wall Street Journal, ФБР подозревает, что взлом переписки Подесты осуществили хакеры из России.
  2. Роджер Стоун, давно находящийся в предвыборном штабе Трампа, сам утверждал, что имеет связь с Ассанжем (основатель WikiLeaks). И, сам того не осознавая, также сказал, что русские являются источником информации в WikiLeaks.
  3. Связи Ассанжа с Кремлём широко известны и задокументированы.
  4. Трамп сам поощрял то, чтобы российские хакеры пристальнее следили за Хиллари Клинтон.
  5. У Трампа большие бизнес-интересы в России.
  6. Политика Трампа волнует экспертов, потому что она слишком схожа с политикой президента России, что идёт вразрез с интересами США.
  7. Бывший глава ЦРУ Майкл Морелл заявил, что "Путин нанял Трампа невольным агентом Российской Федерации".
  8. Трамп восхвалял Путина 10 лет, и Путин отвечает ему тем же.

Напомним, кандидат от Республиканской партии не раз выступал с одобрительными высказываниями в адрес президента России Владимира Путина. Из-за этого демократы, занимающие в отношении России противоположную позицию, обвиняют Трампа в связях с РФ, а российское правительство — в попытке вмешаться в ход выборной кампании в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров