Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 21:55

Чуркин: "Джебхат ан-нусру" ждёт неприятный исход, если она не покинет Алеппо

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Дипломат выразил надежду на то, что работы по отмежеванию отрядов оппозиции от боевиков "Джебхат ан-нусры" будут эффективными.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что боевиков "Джебхат ан-нусры"* ожидают неприятные последствия, если они не покинут Алеппо. Об этом сообщают СМИ.

Дипломат выразил надежду на то, что работы по отмежеванию отрядов оппозиции от боевиков "Джебхат ан-нусры" будут эффективными. 

— Либо они покинут город, либо дистанцируются от "Джебхат ан-нусры" и вновь подпишутся под режимом прекращения огня. Но что-то нужно сделать с "Ан-Нусрой", — сказал Чуркин, подчеркнув, что организации "придётся покинуть город либо она столкнется с некоторыми неприятными последствиями".

Ранее в Минобороны РФ представили комплекс мер по урегулированию ситуации в Алеппо — речь идёт о прекращении авиаударов и введении гуманитарной паузы, которая позволит мирным жителям и вооружённым формированиям беспрепятственно покинуть город по отведённым друг от друга коридорам.

Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров