Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 08:38

Вице-спикер Думы: История мажоров на "гелендвагене" вызывает презрение

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Пётр Толстой в ходе пятиминутки на пленарном заседании нижней палаты вспомнил о громком деле о гонках на внедорожниках в Москве.

Показное пренебрежение законами со стороны состоятельных людей и их детей вызывает не восторг и зависть, а презрение и брезгливость в обществе. Такое мнение выразил сегодня вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. 

— Меняются ценности, меняются поколения, и показное пренебрежение законами со стороны состоятельных людей, а тем более их отпрысков, вызывает не восторг и зависть, а презрение и брезгливость и уж точно не способствуют никакому согласию в обществе, — сказал Толстой.

Толстой добавил, что вне зависимости от достатка нужно уважать общество и родную страну, а также чтить её законы.

Напомним, в мае текущего года молодые люди после вечера в ночном клубе устроили гонки с полицией на автомобиле Gelandewagen, принадлежавшем 20-летнему Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента "ЛУКойла". По решению суда представителей золотой молодёжи приговорили к 300 часам обязательных работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров