Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 12:04

МО РФ круглосуточно отслеживает обстановку в Мосуле и ход операции в городе

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Начальник российского Генштаба подчеркнул, что за всей шумихой в западных СМИ необходимо понимать, что сама освободительная операция по существу ещё не начиналась.

Россия круглосуточно отслеживает обстановку в Мосуле и ход операции по блокированию боевиков в городе, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

— Мы круглосуточно отслеживаем обстановку в районе Мосула и ход операции по блокированию боевиков ИГИЛ* в городе. Туда перенаправлены аппараты космической разведки, также в непосредственной близости к району работает более десяти наших воздушных средств разведки, в том числе беспилотных аппаратов, — сказал генерал.

— За всей шумихой на западных телеэкранах необходимо понимать, что сама операция по существу ещё не начиналась. Мы наблюдаем только сосредоточение наземной группировки и обстрелы реактивной артиллерией и авиацией объектов в городской черте, подчеркнул Герасимов.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров