Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 12:00

Генштаб: ВКС РФ и ВВС Сирии более суток не наносят ударов по боевикам в Алеппо

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

По данным генерала армии Валерия Герасимова, террористы продолжают "обстреливать жилые кварталы Алеппо с прежней интенсивностью".

Авиация России и Сирии более суток не наносит ударов по боевикам в Алеппо, но разъединения оппозиции от "Джебхат ан-нусры"* не наблюдается. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

— Уже более суток российская и сирийская авиация не наносят ударов по террористам в районе Алеппо. Однако никаких действий по разъединению боевиков оппозиции от "Джебхат ан-нусры" не наблюдается. Более того, террористы продолжают обстреливать жилые кварталы Алеппо из реактивных установок и артиллерийских систем с прежней интенсивностью, — сказал он.

Напомним, ВКС РФ и ВВС Сирии с 10 утра 18 октября прекратили наносить авиаудары в районе Алеппо, чтобы 20 октября взять гуманитарную паузу. В этот день будут открыты шесть коридоров для мирных жителей, по которым люди смогут безопасно покинуть восточные районы Алеппо, и два коридора для боевиков.

Деятельность организации запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров