Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 19:42

Роскосмос: Связь с модулем "Скиапарелли" можно будет наладить в срок до 10 дней

Фото: Роскосмос

Фото: Роскосмос

На данный момент контакт не налажен. Команда специалистов центра управления пытается установить связь с модулем.

Контакт с модулем "Скиапарелли", который должен был совершить посадку на Марс, в случае совершения "мягкой" посадки можно будет наладить в срок до десяти дней — "в соответствии с программой аккумуляторы должны поддерживать его работоспособность от трёх до десяти дней, в течение которых появится возможность установить связь с посадочным модулем". Об этом сообщают СМИ со ссылкой на госкорпорацию "Роскосмос".

На данный момент связь с модулем не налажена.

— Контакт с демонстрационным посадочным модулем "Скиапарелли", который должен был совершить посадку на поверхность Марса, пока не налажен. Команда специалистов центра управления пытается установить связь с модулем, который вошёл в атмосферу Марса через 107 минут после начала маневра TGO, — говорится в сообщении.

Ранее в Европейском космическом агентстве сообщили, что связь с модулем оборвалась при посадке. Отмечалось, что эксперты всю ночь будут продолжать анализ и завтра озвучат результаты на пресс-конференции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров