Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 20:48

Пентагон заявил об отсутствии доказательств авиаудара бельгийских ВВС по Алеппо

В американском военном ведомстве назвали очень жёстким процесс выбора целей для самолётов западной коалиции.

Представители Пентагона заявили, что какие-либо доказательства авиаудара ВВС Бельгии по гражданским объектам в селении Хассаджек сирийской провинции Алеппо отсутствуют.

— Вопреки тому что сообщают российские СМИ, нет никаких доказательств ни этого происшествия, ни выполнения какими-либо бельгийскими летательными аппаратами операций в это время, — заявил агентству ТАСС глава пресс-службы Центрального командования Вооруженных сил США майор Джошуа Жакс.

Он заверил, что процесс выбора целей для самолётов западной коалиции очень жёсткий, что позволяет "обеспечить точность каждого авиаудара и снизить риски для гражданских лиц".

Напомним, об авиаударе по Хасседжеку сообщил 18 октября российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии. По данным Минобороны РФ, в этом районе не было ни российских, ни сирийских самолётов, однако средства контроля воздушной обстановки зафиксировали два истребителя F-16 ВВС Бельгии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров