Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2012, 06:49

Сын главы ГИБДД Адыгеи сбил студентов на 130 км/ч

При столкновении с «шестеркой», в которой находились два юноши, Асхад Чиназиров несся со скоростью, в два раза больше разрешенной.

Представители полиции Республики Адыгея рассказали Life News, что на месте аварии в городе Майкоп не было обнаружено следов тормозного пути. 

- Судя по заключениям экспертов, для того чтобы шестая модель «Жигулей» потерпела такую деформацию, необходим удар, совершенный на скорости не менее 130 - 140 километров в час, при соответствующем весе, естественно, - комментирует источник в полиции республики.

Безутешная мать Дмитрия Алехина, который погиб в ДТП после столкновения с иномаркой сына высокопоставленного чиновника, не верит в то, что Асхад Чиназиров будет наказан.

Убитая горем молодая женщина до сих пор не получила от следственных органов ни одного документа, свидетельствующего о факте ДТП.

Елена Алехина уверена, что аварию «замнут», а сына высокопоставленного чиновника освободят от ответственности.

– Очевидцы из близлежащего бара видели, как Асхад после удара выбежал из машины и побежал прочь, - не может сдержать слез женщина. - Эти люди вызвали скорую, она приехала буквально через 3 минуты, врачи пытались спасти Диму, он еще дышал. Ярик скончался сразу от удара. В этот момент на место ДТП приехал сам Алий Чиназиров. И он кинулся скручивать номера на машине своего сына, а не спасать наших детей!

По словам женщины, родственники Асхада Чиназирова пытались скрыть истинную картину ДТП и «посадить» за руль авто другого человека, но им помешала людская молва, которая моментально разнеслась по городу.

Елена Алехина не верит в то, что следствие справедливо разберется в деталях ДТП, в котором погиб ее сын.

- Я до сих пор не получила ни одного документа по этой аварии, даже акта ДТП, - рассказывает Елена. – На все мои вопросы следователи отвечают: «Идет следствие, отстаньте от нас». Я не пойду против властей. Этот парень снова останется безнаказанным и опять сядет за руль. 

Официальные представители УГИБДД по Республике Адыгея и МВД отказались комментировать сложившуюся ситуацию, утверждая, что не имеют на это полномочий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров