Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 06:21

Мотофедерация наказала известного байкера за подражание мажорам на Gelandewagen

Несмотря на имитацию погони, нарушение скорости и опасность вождения были реальными.

Мотоциклист Иван Горев подвергся критике со стороны мотоциклетной федерации и организаторов чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам после того, как он снял ролик погони по примеру "мажоров на гелендвагене". Он со своим приятелем имитировал погоню мотобатальона ДПС с мигалками за байкером. По сценарию, гонщик не остановился по требованию инспектора, затем уходил от преследования на большой скорости, маневрируя между автомобилями. А в одном месте выехал на тротуар, так же, как это сделали друзья Руслана Шамсуарова.

Также на видео байкер использовал муляж автомата. Несмотря на имитацию погони, нарушения скорости и опасность вождения были реальными.

После выхода ролика, недовольные зрители обратились в мотофедерацию с просьбой наказать байкера. Мотофедерация поддержала недовольных и назначила проверку. Известно, что гонщику уже пригрозили лишением спортивной лицензии, дающей право участвовать в официально проводимых соревнованиях.

Фото: соцсети

Представители мотофедерации и организаторы RSBK (Чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам российских супербайков) заявили, что такое поведение недостойно поведения профессионального спортсмена.

Сам Иван Горев заявил, что сделал этот ролик как пародию, высмеивающую ситуацию с "мажорами-нарушителями".

— Мы разговаривали с Иваном после того, как увидели этот ролик на "Ютубе". С Иваном была проведена профилактическая беседа. Спросили, для чего, как. Ты же трековый пилот. Он говорит, что не призывал к этому, а хотел высмеять. RSBK призывает всех любителей мотоциклов и быстрой езды наоборот гонять не по городу, а приезжать к нам на трек. Поскольку у нас есть как профессиональный класс, так и класс для любителей. Для тех, кто хочет почувствовать скорость и адреналин, лучше это сделать не в городе, а у нас на треке, — прокомментировала Лайфу Юлия Исаева, организатор соревнований по шоссейно-кольцевым гонкам RSBK российских супербайков.

Иван имеет призовые места в разных классах кольцевых мотогонок и входит в десятку быстрейших в России, а также ведёт свой канал на "Ютубе", на котором можно найти различные лайфхаки для мотоциклистов, сюжеты о мотожизни, гонках, мотоновости и обзоры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров