Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 06:06

Патрушев: США ставят "угрозы" от России в один ряд с ИГИЛ и лихорадкой Эбола

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Секретаря Совбеза РФ удивляет, "какими критериями мыслит Вашингтон" в вопросах своей Стратегии национальной безопасности.

Россия готова сотрудничать с США, но Вашингтон ставит Россию по уровню угрозы в один ряд с лихорадкой Эбола и группировкой ИГИЛ*. Такое заявление сегодня сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

— Мы готовы взаимодействовать с американскими партнёрами на основе равноправия и взаимного уважения интересов друг друга. Пока же Россия значится в числе главных угроз национальной безопасности США. Нас не может не удивлять то, какими критериями мыслит Вашингтон, ставя Россию в один ряд с ИГИЛ и лихорадкой Эбола в своей Стратегии национальной безопасности, — сказал Патрушев.

По словам секретаря Совбеза РФ, вопросы вызывают и способы защиты от мнимой российской угрозы.

— Например, размещение элементов системы ПРО у наших границ. С этих установок можно запускать крылатые ракеты, в радиусе действия которых находятся многие объекты российской стратегической инфраструктуры. Американцы, конечно, такую возможность опровергают, но реальных аргументов представить не могут, — говорит секретарь Совбеза.

Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров