Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 07:55

Музыканта Владимира Шамиданова избили и похитили его золотую флейту

Фото: nfor.ru

Фото: nfor.ru

На флейтиста оркестра Спивакова напали трое неизвестных и похитили у него деньги, карты и две флейты.

Инцидент произошёл у станции метро "Тёплый Стан" около шести часов утра во вторник. На заслуженного артиста России напали трое неизвестных, избили его и ограбили. У Владимира Шамиданова похитили десять тысяч рублей, золотую и серебряную флейты стоимостью не менее полумиллиона рублей и две банковские карты. 

Артист очень переживает из-за случившегося инцидента и украденных у него музыкальных инструментов, тем более это произошло накануне концерта. Пострадавший музыкант доставлен в одну из столичных клиник. У него предварительно диагностировали вывих плеча. 

— Да, этот уникальный инструмент стоимостью полмиллиона рублей сделан одним из лучших мастеров в Бостоне — мировом флейтовом центре. Владимир Теодорович (Спиваков) принял решение приобрести его после прослушивания моего исполнения на ней нескольких партий из Шостаковича. Дело, конечно, не в золоте и во внешней красоте инструмента, а в качестве звука — его отличают мягкие краски и богатство звучания, — сообщал ранее Владимир Шамиданов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров