Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 11:10

Песков о критике Кадырова предложений Минфина: Это дискуссионная материя

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

В Кремле прокомментировали критику главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова предложений Минфина РФ сократить бюджет региона. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обсуждение этого вопроса всё ещё продолжается, при этом глава государства о подобных дискуссиях предупреждал.  

— Этот вопрос связан не просто с учётом интересов одного субъекта, это вопрос общего бюджета страны. Это достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что, собственно, и будет происходить в Государственной думе, — подчеркнул Песков. — Естественно, это достаточно дискуссионная материя, поэтому дискуссии будут, и президент об этом говорил, предупреждал. 

Ранее, по итогам бюджетного совещания, в понедельник, 31 октября, Рамзан Кадыров назвал предложение Минфина сократить бюджет республики неприемлемым. Глава Чечни опасается, что урезание бюджета может негативно сказаться на развитии региона, о чём и написал в "Инстаграме". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров