Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 13:27

Следователи назвали две основные версии падения вертолёта в Сочи

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В результате происшествия один человек погиб, ещё шестеро были доставлены в больницу.

В Краснодарском крае начата доследственная проверка по факту падения вертолёта, в результате которого погиб пассажир и пять человек получили повреждения. Следователи рассматривают две основные причины крушения, среди которых ошибка пилота и техническая неисправность воздушного судна.

Сейчас сотрудники СО Южного СУ на транспорте СКР осматривают место происшествия, впоследствии они возьмут образцы топлива и масла, а также опросят очевидцев. Кроме того, будет изучена техническая документация на воздушное судно.

— Следователем СК планируется произвести дополнительный осмотр места происшествия с участием специалистов Международного авиационного комитета и иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, крушение вертолёта произошло 1 ноября около 14:00 на улице Цимлянской в Сочи. На место происшествия выехала группа спасателей. О ЧП сообщили очевидцы, которые и обратились в службу спасения.

По последним данным, в результате ЧП погиб один человек, шестеро пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров