Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 15:55

Минобороны РФ: В Мосуле, в отличие от Алеппо, нет гумкоридоров и журналистов

 Фото: © REUTERS/Zohra Bensemra

 Фото: © REUTERS/Zohra Bensemra

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что ключевым отличием ситуации в Мосуле от Алеппо является отсутствие специальных гуманитарных коридоров, журналистов и волонтёров, а также представителей других гуманитарных организаций.

— В Мосуле же, по странному стечению обстоятельств, нет ни журналистов, ни активистов, ни волонтёров "белых" или иных радужных оттенков "касок". Никого. Поэтому всё, что могут себе позволить транслировать американские и европейские телеканалы — это бодрые цензурированные доклады о необычайных успехах коалиции и грядущей великой победе над террористами, не подтверждённые реальными съёмками, — сказал Конашенков.

Также он удивился, как официальный представитель Госдепа США Джон Кирби может быть оскорблённым и заявлять о том, что операция в Мосуле, в отличие от Алеппо, проходит в строгом соответствии с Международным гуманитарным правом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров