Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 17:46

Администрация Порошенко: Президент жертвует свою зарплату на благотворительность

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Официальный спикер администрации украинского лидера отметил, что зарплата Петра Порошенко составляет всего 70 тысяч рублей.

Сегодня в Администрации президента Украины Петра Порошенко заявили о том, что тот с 2014 года жертвует свою зарплату на благотворительные цели.

Соответствующее заявление было сделано после того, как лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обвинила премьер-министра и других чиновников, включая президента, в завышении своих зарплат.

— Вынужден отреагировать на ложь, распространённую Юлией Тимошенко относительно зарплаты президента. Очевидно, это сделано для отвлечения внимания от собственной "бедной" декларации, — написал на своей страничке в "фейсбуке" спикер администрации Порошенко Святослав Цеголко.

Он отметил, что зарплата Петра Порошенко составляет 28 тысяч гривен в месяц (70 тысяч рублей — Прим. ред.) и никаких премий и надбавок ему не полагается.

— Хочу отметить, что заработная плата президента Украины Петра Порошенко, начиная с 2014 года, перечисляется на благотворительные цели, — пишет Цеголко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров