Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 21:37

Гройсман заявил об отсутствии денег у Украины на повышение пенсий и зарплат

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что кабмин работает над повышением зарплат и пенсий в стране, но свободных средств на существенный их рост попросту нет. Как сообщает телеканал "112 Украина", об этом он сказал во время общения с участниками митинга учителей у здания Верховной рады.

В ответ на претензии участников акции протеста Гройсман рассказал о ценах на газ и намерении украинских властей уменьшить объёмы его импорта. По словам премьера, через 3—5 лет Украина станет энергонезависимой страной.

Он отметил, что уже с 1 декабря социальные стандарты будут повышены на 10%, а правительство страны приняло решение о двукратном повышении минимальной заработной платы — до 3,2 тысячи гривен (около 7900 рублей. — Прим. Лайфа). Гройсман заверил митингующих учителей, что отрасль образования — один из главных приоритетов правительства, и уже в 2017 году зарплата учителей вырастет более чем на 30 процентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров