Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 23:21

Побывавшего в Москве американского писателя восхитило состояние дорог

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам Джеймса Брэдли, по Москве нельзя судить обо всей России, однако он рекомендует представителям транспортного управления крупных городов посетить Москву и посмотреть, "как в городе с суровой зимой можно создать отличную инфраструктуру".

Американский писатель Джеймс Брэдли, совершивший трёхнедельную поездку в российскую столицу, выделил в своём путешествии несколько моментов, сильно его впечатливших. 

Как сообщает The Duran, американца, привыкшего к выбоинам на дорогах Нью-Йорка, очень удивило отсутствие провалов в дорожном полотне Москвы. 

— Когда я ехал в аэропорт Кеннеди, мне приходилось ухищряться, чтобы объехать ямы и бугры в асфальте. По дороге же из Шереметьево я не заметил ни одной выбоины, — рассказывает Брэдли, добавив, что по пути из аэропорта столкнулся с ещё одной приятной неожиданностью в такси — бесплатным Wi-Fi.

По словам писателя, все три недели в Москве ему пришлось очень много времени провести в такси из-за постоянных встреч с представителями телевидения и бизнес-сферы, с писателями и академиками. Всё это время Брэдли, как он сам выражается, был "просто одержим поиском выбоин на московских дорогах". 

— За прошедшие два года я потратил более 1200 долларов на ремонт покрышек и ободов колёс из-за состояния нью-йоркских дорог. В Москве я побывал и в жилых кварталах, и в центре, и в малонаселённом пригороде — и нигде не нашёл ям на дорогах. В Нью-Йорке состояние проезжей части оправдывают ужасными зимами. В Москве этот период значительно более суровый, однако дороги гладкие. 

Джеймс Брэдли наряду с чистотой тротуаров и ухоженностью парков также отметил благосостояние жителей Москвы, часто посещающих рестораны и салоны красоты. 

— В одном ресторане мне сказали, что заказ придётся ожидать полтора часа. Однажды я решил постричься, и в салоне, куда я зашёл, мне сказали, что придётся ждать около полутора часов, пока освободится кто-нибудь из мастеров, — делится впечатлениями американец. По его словам, такие наблюдения слабо сочетаются с высказыванием президента США Барака Обамы о том, что "российская экономика разорвана в клочья".

Американский писатель отмечает, что по Москве не стоит судить обо всей России, однако советует представителям транспортного управления крупных городов посетить российскую столицу и "с помощью бесплатного Wi-Fi в такси написать своим сотрудникам о том, как в городе с суровой зимой можно обеспечить отличную инфраструктуру". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров