Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 01:20

Кличко: Мы должны отходить от устаревшей практики обращения с мусором

Мэр Киева планирует установить в городе новые урны, "как в Амстердаме", в ближайшее время.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что весной следующего года на Украине появятся около ста современных мусорных баков, которые не будут портить внешний вид города. Об этом сообщают местные СМИ.

— Я недавно был в столице Эквадора Кито на конференции ООН и увидел, что в центре города там размещают современные мусорные контейнеры, которые выглядят как обычные городские урны, но основная их часть находится под землей. Такая же практика существует, например, в Амстердаме. И я дал задание, чтобы уже весной следующего года в центральной исторической части Киева появились современные мусорные баки, "утопленные" в землю. Они не будут портить внешний вид города, к тому же от них не будет распространяться неприятный запах. Мы должны отходить от устаревшей неэстетической практики обращения с мусором, — сказал Кличко.

Мэр отметил, что контейнеры сначала установят в центре города. Например, новинка будет располагаться около музея "Золотые ворота".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров