Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 01:20

Microsoft: Связанные с РФ хакеры использовали уязвимость Windows

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

В компании Microsoft заявили, что хакерская группировка, якобы имеющая отношение к России и кибератакам, "направленным на срыв предстоящих президентских выборов в США", стоит за недавними взломами, в которых использовалась обнаруженная в Windows критическая уязвимость. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что взломщики провели незначительную серию атак с применением технологии "целевого фишинга", предполагающей использование киберпреступником персонифицированных писем. Подобные атаки использовала группировка Strontium, больше известная под названием Fancy Bear и APT 28.

В Microsoft сообщили, что восьмого ноября, в день выборов, будет выпущен патч, который защитит пользователей Windows от обнаруженной угрозы. 

Ранее сообщалось, что Google обнаружил в Windows серьёзную уязвимость, позволяющую выполнять произвольный код с привилегиями ядра. Как отмечается, эта информация была передана в Microsoft, однако реакции не последовало. В связи с этим было решено обнародовать открытие, что привело в негодование производителя программного обеспечения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров