Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 06:07

Председатель правления банка "Интеркоммерц" объявлен в розыск за мошенничество

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

ГСУ СКР по результатам проверки, которая была проведена после обращения председателя ЦБ РФ, возбудило уголовное дело.

Дело возбуждено в отношении председателя правления ООО КБ "Интеркоммерц" Александра Бугаевского и неустановленных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В ходе расследования было вынесено постановление привлечь Бугаевского в качестве обвиняемого. Его местонахождение в настоящее время неизвестно. Он объявлен в розыск. 

Чтобы обеспечить возмещение ущерба от мошенничества, наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру в Москве, загородный дом, земельные участки в Московской области и денежные средства, полученные, предположительно, преступным путём, на сумму свыше 100 млн рублей.

По версии следствия, в период с 21 по 25 января текущего года Бугаевский списал 45 млн евро (3,9 млрд в рублёвом эквиваленте) на счета подконтрольных ему и его соучастникам иностранных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты, принадлежащей данному банку. Впоследствии у "Интеркоммерца" была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности, и в апреле 2016 года решением Арбитражного суда города Москвы данный банк признан банкротом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров