Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 07:16

В Марий Эл с помощью рентгена в зэке нашли потерявшийся телефон

Молодой человек, отбывающий наказание за совершение кражи, под конвоем возвращался в здание после прохождения лечения. Сотрудники, которые доставили осуждённого в режимное учреждение, обратили внимание на странное срабатывание металлодетектора. Аппарат срабатывал при проведении досмотра, причём исключительно в области таза. В вещах и одежде осуждённого при этом ничего запрещённого обнаружено не было.

Начальник здравпункта колонии назначила ему рентгенологическое исследование, при помощи которого и было выявлено инородное тело, напоминающее телефон, в проекции толстого кишечника.

— Нарушитель был изолирован в камере штрафного изолятора, в которой, собственно, и произошло его вполне естественное исцеление. На следующее утро при проведении личного обыска сотовый телефон всё-таки был изъят у осуждённого. На сей раз он пытался спрятать гаджет с непростой судьбой в нижнем белье. По данному факту проводится проверка, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Марий Эл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров