Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 08:17

Во время мытья полов уборщик метро упал на пути, проработав четыре смены подряд

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Выяснилось, что работники перерабатывают из-за нехватки кадров в клининговой компании и желания заработать побольше.

Инцидент произошёл на станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии. Работник клининговой фирмы "Ротекс", которая осуществляет уборку в метро, уснул прямо время мытья платформы на станции и упал на пути. По данным Лайфа, мужчина проработал четыре смены подряд из-за нехватки кадров клининговой компании — подрядчика метро, а также желания заработать побольше.

— Выяснилось, что мужчина работал четыре смены подряд, переутомление дало о себе знать, — рассказал источник в метро. — Во время мытья пола на специальной уборочной машине в ночное время он уснул и упал на ней с платформы на пути.

Спецтехнику достали с путей, уборщик написал объяснительную, где и рассказал о переработках.

Выяснилось, что у метро к клининговой фирме имеется ряд претензий, в том числе по недокомплекту штата уборщиков и качеству уборки станций подземки. Также стало известно, что работники работают сутками подряд и спят прямо в метро.

Во время проверки также выяснили, что ещё один уборщик работал без отдыха пять дней подряд. 

За месяц работы уборщиков представители метро по выявленным нарушениям выставили штрафные санкции на сумму более двух миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров