Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2016, 09:04

Полицию проверяют на антитеррористическую защищённость после атаки на пост ДПС

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

В Москве проводится масштабная проверка всех подразделений МВД на соответствие уровню антитеррористической защищённости.

Особое внимание проверяющие обратили на обязательное ведение списков всех проходящих в здание. В книгу посетителей должен быть внесён каждый гражданский, переступающий порог подразделения. Представители подрядных организаций, среди которых могут быть и приезжие из соседних республик, на особом контроле. Их появление на территории согласовывается с ОСБ.

Проверка коснулась и всех подсобных помещений отделов. Изучается, в каком состоянии содержатся чердаки и подвалы и кто имеет к ним доступ. Также внимательно проверены все посты КПП, помимо того, инспекторы изучили условия хранения вещдоков и уделили внимание контролю за табельным оружием и выдачей его сотрудникам. 

Так, в одном из ОМВД на севере Москвы, как выяснилось, помещение постового на КПП не оборудовано защитой не ниже 5-го класса от поражения огнём стрелкового оружия, как должно быть. 

— Показателем безопасности является то, как содержится изъятое оружие и взрывчатка. Например, сможет ли человек, придя на территорию "чистым", воспользоваться оружием, имеющимся в здании, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Напомним, что 17 августа двое боевиков с топором напали на пост ДПС, расположенный на Щёлковском шоссе в подмосковной Балашихе. В результате двое полицейских были госпитализированы, один из них впоследствии скончался. Оба нападавших были ликвидированы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров