Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 10:19

Таможенники в Шереметьево задержали 10 кг тестостерона

Неизвестные пытались доставить посылку с сильнодействующими веществами под видом фруктового пюре.

Сотрудники таможенного поста в аэропорту Шереметьево сообщили, что при проверке международных почтовых отправлений в посылке из Гонконга было обнаружено более 10 кг тестостерона, которые по декларации были оформлены как фруктовое пюре.

— В результате таможенного досмотра было установлено, что в ящике из пенопласта находятся двадцать три пакета с жидкостью со следами вскрытия. Вес товара составил 10,5 килограмма. Экспертиза установила, что жидкость содержит в своём составе сильнодействующие вещества — производные нандролона, тестостерона и т. д. Данные вещества включены в список сильнодействующих веществ и запрещены к перемещению, в том числе и к пересылке в международных почтовых отправлениях, — сообщили Лайфу в таможенном управлении. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов". Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров