Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 12:29

Путин поручил разобраться с нарушениями при установке газового оборудования

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Этот вопрос поднят из-за недавней трагедии в Рязани, где в результате взрыва газа погибло семь человек.

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минстроя РФ Михаилу Меню принять меры, чтобы закрыть вопрос с периодическими нарушениями при установке и эксплуатации газового оборудования в России. Эта тема поднята на встрече главы государства с членами правительства.

Путин отметил, что такие нарушения являются типичными и носят постоянный характер. Глава государства подчеркнул, что на федеральном уровне нет единых требований к компаниям, которые занимаются обслуживанием газового оборудования в жилых домах.

— У нас ряд нарушений, связанных с установкой, эксплуатацией газового оборудования, являются типичными, носят постоянный характер. Как ни странно, на федеральном уровне нет единых требований к компаниям, которые занимаются обслуживанием внутридомового газового оборудования, — сказал глава государства.

Глава МЧС Владимир Пучков, в свою очередь, сообщил, что после недавних взрывов газа в жилых домах проводится дополнительная проверка сетей. Выявлено более 1800 нарушений, около 150 из них — в Рязани. 

Напомним, взрыв в 10-этажном жилом доме в Рязани в 1-м Осеннем переулке прогремел 23 октября 2016 года. Сдетонировал бытовой газ. Взрывная волна частично разрушила два верхних этажа. Момент взрыва попал на видео. Обломки буквально завалили двор, повредив несколько машин. Погибло семь человек, ещё 13 пострадали. Было возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров