Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2016, 13:32

МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за метелей

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Ведомство призвало автовладельцев и пешеходов быть бдительнее в силу гололёдных явлений на дорогах.

С девяти часов вечера 2 ноября и до полудня 3 ноября в столице ожидается снег, местами сильный, который будет сопровождаться метелями с ухудшением видимости до 500—1000 метров и порывами ветра 12—17 м/с. Кроме того, на дорогах ожидаются снежные заносы, гололедица, сообщают в столичном управлении МЧС. В связи с возможными угрозами из-за непогоды в городе объявлено экстренное предупреждение. В МЧС ожидают, что из-за сильного ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, увеличение количества ДТП и случаев травматизма населения.

— Уважаемые москвичи и гости столицы! Находясь на улице при гололедице, будьте аккуратны и взаимовежливы, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям. Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными, — говорится в сообщении ГУ МЧС по Москве. 

Отметим, ранее стало известно, что "Аэрофлот" отменил восемь и задержит 38 авиарейсов из Москвы 3 ноября из-за непогоды. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров