Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 13:53

Трамп или Клинтон? Сервис Facelection знает, на кого из кандидатов похожи вы

Разработчики из российской компании FindFace запустили новый сервис, определяющий сходство интернет-пользователей с кандидатами в президенты США на основе фотографии. Пользователю достаточно загрузить снимок на сайт — и тот моментально определит, с кем у данного человека больше общего: с Хиллари Клинтон или Дональдом Трампом. Разработчики обещают, что без сюрпризов не обойдётся, ведь система настроена таким образом, чтобы она не учитывала пол человека при определении сходства. 

Магия заключается в алгоритме, который даёт возможность сравнивать пары лиц с 99-процентной степенью точности и проводить поиск по базе в 250 миллионов фотографий менее чем за 0,3 секунды. 

Российский стартап NTechLab был основан в 2015 году программистами Артёмом Кухаренко и Александром Кабаковым. В феврале 2016 года на базе созданного ими алгоритма  был запущен сервис FindFace для поиска людей по фотографии из соцсети "ВКонтакте". А ранее NTechLab объявил о запуске специального облачного продукта FindFace Cloud API. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров