Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 15:16

Голодец поручила Минздраву незамедлительно поставить вакцины в Дагестан

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец поручила срочно поставить в республику средства экстренной профилактики кишечной инфекции.

Ольга Голодец попросила Минздрав незамедлительно посодействовать Правительству Республики Дагестан в поставке необходимых средств для борьбы с последствиями массового отравления. По словам Роспотребнадзора, необходимо незамедлительное оказание содействия в поставке средств экстренной профилактики — бактериофагов и вакцин для иммунизации по эпидпоказаниям.

— В результате исследования материала, от больных в 30,6% случаев обнаружен возбудитель дизентерии, в 12,2% — ротавирусы, а в 4,1% — кампилобактерии, около 19,0% составляет микст различных патогенов, характерных для острых кишечных инфекций, — сообщили Лайфу в Роспотребнадзоре республики.

Напомним, ранее сообщалось, что более 430 человек госпитализированы в Махачкале с острой кишечной инфекцией после отравления водой. По данным ведомства, причинами формирования очага стала инфицированная питьевая вода, которую употребляли заболевшие. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров