Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 18:57

В Махачкале после массового отравления задержан директор водоканала

Фото: ©РИА Новости/Башир Алиев

Фото: ©РИА Новости/Башир Алиев

По последним данным, в больницы после массового отравления обратилось почти 700 жителей Дагестана.

По факту массового отравления жителей республики был задержан генеральный директор ОАО "Махачкалаводоканал" Магомед Муртазалиев.

— Органы предварительного следствия с учётом собранных по уголовному делу материалов намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Муртазалиева меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили Лайфу в пресс-службе СУ СК по Республике Дагестан.

Уголовное дело было возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

На сегодняшний день в больницы обратилось 675 человек, в том числе 497 детей, в стационарах находилось 345 больных, 246 из них дети.

Сегодня глава Дагестана на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о том, что причиной массового отравления в республике стал прорыв канализации, в результате которого сточные воды попали в водопровод. Он заявил о том, что из коммунальных предприятий Дагестана выкачивались деньги, которые могли идти на ремонт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров