Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 19:32

Nokia завершила приобретение Alcatel-Lucent

Как сообщается, участники сделки действовали как единая компания с января текущего года.

Представители компании Nokia заявили о завершении сделки по приобретению Alcatel-Lucent. Как сообщается, в руках у нового владельца оказалось 100% акций французской компании.

— Nokia сегодня завершила приобретение Alcatel-Lucent, в скорый срок доведя до конца покупку и интеграцию компании, усилив свои возможности по расширению бизнеса телекоммуникаций на фоне растущего спроса на цифровые данные, — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в корпорации, Nokia и Alcatel-Lucent работали как единая компания с января 2016 года. После завершения сделки по приобретению оставшихся акций у миноритарных акционеров, в руках нового владельца сконцентрировались 100% акций французской компании.

Nokia планирует приступить к преобразованию организационной структуры. Как предполагается, по итогам 2018 года соответствующие действия помогут сэкономить порядка $1,3 млрд. Отмечается, что сумма слияния двух компаний составила 15,6 млрд евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров