Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 22:25

Владимир Мединский выразил соболезнования родным Олега Попова

Фото: mkrf.ru

Фото: mkrf.ru

Министр культуры России назвал умершего любимцем публики и одним из самых узнаваемых артистов страны.

Министр культуры России Владимир Мединский выразил соболезнования родным Олега Попова, который скончался в возрасте 86 лет в Ростове-на-Дону. Глава Минкульта отметил, что Попов был одним из самых узнаваемых артистов страны.

— От нас ушёл "солнечный клоун" Олег Попов. Его выступления дарили радость и добро многим поколениям наших соотечественников, взрослым и детям, всем нам. Человек непростой судьбы, с раннего детства он счёл призванием своей жизни улыбки и смех окружающих. Цирк стал для него родным домом, а сам Олег Попов — большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов нашей страны, — отметил он.

Мединский выразил соболезнования родным, близким и многочисленным поклонникам творчества Попова.

— Ему удалось создать неповторимый образ эксцентричного клоуна, способного одним своим появлением излучать свет и делать праздник из каждого представления. С большой скорбью мы встретили новость о кончине Олега Попова, приехавшего на родину с гастрольной программой. Соболезную всем родным, близким и многочисленным поклонникам его творчества. Светлая память, — отмечается в сообщении.

Напомним, тело Олега Попова обнаружила его супруга в гостиничном номере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров